Очередной многомиллионный бюджетный проект в Дагестане обернулся уголовным делом. По версии следствия, участники схемы похитили более 82 млн рублей при строительстве объектов по переработке и захоронению мусора. Фигурантами дела стали руководители регионального экологического оператора и двух подрядных организаций. Следствие считает, что они предоставляли фиктивные документы, завышали объемы выполненных работ, указывали недостоверные сведения о материалах и оборудовании, а разницу выводили из бюджета.
Речь идет о строительстве мусороперерабатывающих объектов в Хасавюртовском, Карабудахкентском, Кумторкалинском и Дербентском районах — проектах, на которые возлагались большие надежды в решении многолетнего мусорного кризиса республики.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Силовики провели 38 обысков в нескольких регионах страны, задержали шестерых руководителей подрядных организаций и заказчика. Один из фигурантов уже отправлен под стражу.
- У бывшего вице-премьера КЧР арестовали имущество почти на 100 млн рублей
- 82 миллиона из бюджета растворились на мусорных стройках Дагестана
- Осенью россиянам могут ввести плату за зарубежный интернет
- Сегодня исполняется 229 лет со дня рождения Имама Шамиля
- Банкротство не остановило рост долгов водоканала Махачкалы