82 миллиона из бюджета растворились на мусорных стройках Дагестана

Очередной многомиллионный бюджетный проект в Дагестане обернулся уголовным делом. По версии следствия, участники схемы похитили более 82 млн рублей при строительстве объектов по переработке и захоронению мусора. Фигурантами дела стали руководители регионального экологического оператора и двух подрядных организаций. Следствие считает, что они предоставляли фиктивные документы, завышали объемы выполненных работ, указывали недостоверные сведения о материалах и оборудовании, а разницу выводили из бюджета.

Речь идет о строительстве мусороперерабатывающих объектов в Хасавюртовском, Карабудахкентском, Кумторкалинском и Дербентском районах — проектах, на которые возлагались большие надежды в решении многолетнего мусорного кризиса республики.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Силовики провели 38 обысков в нескольких регионах страны, задержали шестерых руководителей подрядных организаций и заказчика. Один из фигурантов уже отправлен под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также