В Петербурге на заводе компании «Хлебный дом» (ул. Смоленская) мусульманских работников штрафуют за молитву. Об этом сообщает канал «Раз-Кавказ», который ссылается на сообщения самих работников завода.
Среди рабочих предприятия много мусульман, однако совершать намаз во время смены им запрещено. За каждую молитву руководство назначает штраф — 500 рублей.
Начальство прямо заявляет: «Давайте сведём к минимуму эти явления, сильно нам это усложняет сверку и работу». Под «явлениями» подразумеваются молитвы.
Возникает вопрос: а перекуры и походы в туалет руководство тоже запрещает и штрафует? Нет. Претензии касаются именно намаза. Рабочие говорят о дискриминации по религиозному признаку.
В то время как во многих странах мира работодатели не просто позволяют, но и создают условия для совершения молитвы — выделяют комнаты для намаза, идут навстречу мусульманам, — у нас в стране мусульман наказывают за то, что они выполняют свою религиозную обязанность.

- У бывшего вице-премьера КЧР арестовали имущество почти на 100 млн рублей
- 82 миллиона из бюджета растворились на мусорных стройках Дагестана
- Осенью россиянам могут ввести плату за зарубежный интернет
- Сегодня исполняется 229 лет со дня рождения Имама Шамиля
- Банкротство не остановило рост долгов водоканала Махачкалы